Silent Hill Experiense Forum
Пятница, 2024-03-29, 13:33:43
Приветствую Вас Прохожий | RSS
Главная | Silent Hill 2 - SilentForum | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: RedLine, Kate_Foster  
SilentForum » Silent Hill » "Классический" Silent Hill » Silent Hill 2 (Все о Silent Hill 2)
Silent Hill 2
RedLineДата: Воскресенье, 2006-02-12, 21:50:13 | Сообщение # 1
Вольно мысляший
Группа: Администраторы
Сообщений: 118
Репутация: 2
Статус: Offline
Вторая часть, увидевшая свет уже в сентябре 2001 г. (на PlayStation; на PC игра была портирована лишь через год, в самом конце 2002 г.), была уже совершенно иной игрой с другим сюжетом и другими персонажами. С оригиналом ее связывало лишь место действия.

Джеймс Сандерленд, молодой человек лет тридцати, получает письмо от своей жены Мери, умершей три года назад. В письме Мэри просит его приехать в городок Сайлент Хилл (где они отдыхати незадолго до ее смерти), чтобы встретиться в их "особом месте". "Мертвецы не пишут писем", - безуспешно убеждает себя Джеймс, стоя на берегу озера Толука близ Сайлент Хилл...

Чем дальше играем, тем больше возникает вопросов. Почему на улицах нет людей, а сам город окутан туманом? Откуда взялись эти жуткие монстры? Что же сдесь произошло? Или, может быть, дело вовсе не в городе, а... в самом Джеимсе? От кого бежит Эдди Домбровски, неприятный толстяк с садистскими наклонностями? Почему маленькая девочка Лора, которая утверждает, что знакома с Мэри, в одиночку разгуливает по Сайлент Хиллу, не замечая монстров? Кто такая Мария - девушка, встреченная им в в том самом "особом месте", - реальный человек или порождение больного воображения Джеймса, нарисовавшего образ идеальной жены? И самое главное, действительно ли Мери умерла от болезни или ее убил Джеймс, не в силах больше видеть ее страдания?...

Ответы? Их нет. Здесь нет и не может быть правельных ответов и правильных концовок. Есть лишь намеки и аллюзии. Игра намеренно выстроена таким образом, что какую бы теорию вы не придумали (естественно, при условии, что она согласуется с основными положениями сюжета), для нее непременно обнаружатся доказательства и не менеее весомые контрдоводы. Если проводить парралели с кинематографом, на ум приходит "Малхолланд драйв" Девида Линча, который только ленивый не обвинил в том что дескать "ничего не понятно" (то же самое, впрочем, но в меньшей степени, можно сказать и про Silent Hill и про Silent Hill 3)


C уважением RedLine
 
BardackДата: Четверг, 2006-05-04, 11:46:29 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Юзер
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
На самом деле, я тоже пытался уловить связующую нить м/д частями игры...
конечно же нифига не получилось.
Тут в городе у нас есть фанаты игрули этой, так он мне как-то, на вопрос про эту самую нить, показал блокнотик, где их штук 40-)) помимо того, что место действия городишко silent hill.
Вот, елки, надеюсь, с фильмом народ не облажает..
Про resident evil я молчу, фильм не плохой кнч, но то, что они переделали сценарий меня огорчило.
А че я зашел на этот топик?
А? Ну конечно, вторая часть хилла моя любимая. Потому респект и уважение торчкам создателям-)))
 
SilentForum » Silent Hill » "Классический" Silent Hill » Silent Hill 2 (Все о Silent Hill 2)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright SilentHill.Ucoz.Ru © 2006-2024
Сайт управляется системой uCoz